沐初晨🛢笑了下,“既然决定🝲🏉出产品,那哪能🍐🇓不想好市场?”

    沐新月毫不犹豫的赞,“我哥厉害!”

    等兄妹两顺着路回到他们爹娘摆摊的地方时就看到那处竟然堆🄰满了人,一听那声音就是自家🉕的糖🃟炒栗子竟然卖的还不错。

    “你的糖炒栗子,拿好啊。”

    “总共是三百文。”

    “……”

    看着那几乎是已经忙碌到手忙脚乱的场面,沐新月跟沐初晨赶忙上前帮忙,🌛⛜🛓不过今天他们就背了半篓的糖炒栗子来,之前沐学武他们也卖了不少,倒是🆴📯🞙帮了还没一会儿就已经卖光了。

    有没买上的就在问,“这位婶儿🕦🋶🝵,你们下回什么时候再来啊?”

    郭枝给了个准🔚🁍信,“下回🕖🉫赶集的时🞣🖀候一定在。”

    “那你们下🛐🛟回可要多☦🁧🈏带一点,这么多人不够分哪!”

    “……”

    等终于将摆摊的事情☦🁧🈏处理好后一家人才去找了个地儿吃饭,碍于这地儿吃饭的人多,他们🖷暂且没有谈论自己的收益,只是打算着自己一会儿要去买些什么东西。比如沐初晨做牙膏的材料、装牙膏的罐子,沐新月下回预备着做玩偶的绣线、棉花,郭枝心心念念的给家人养身体的食材,沐学武惦念着的家里昨日破坏掉的那些器物……

    要买的东西实在是太多,沐初晨想了想之后才说道:“骡子叔今天忙着请大夫已经回村了,咱们买的东⛫🝘🋗西实在🗆是太多,背着回去也累。正好我明🖺天要借骡子叔的骡车来送货,不如我明天买。”

    此话一出,大家一致觉得可行,于是最后去买的就只有些轻省的东🎽🖠西。

    回去的路上,周围就只有他们这🕦🋶🝵一家四口,聊着聊着🋝大家就🃇🕨🌉开始算起了账来。

    沐初晨的牙膏牙刷走的高端路🀫⛗🚟线,一🋔🙆🈅套正好是一两,五十套的数就是五十两;

    沐新月的玩偶娃娃总共七十四个,得了三十七两银子,但还要付梅子她们的那七🆊🍴🌔十个玩偶娃娃四成利,也就是十四两,那最后归沐新月本人所有的就是二十三两;

    糖炒栗子今日背了😷大半篓来卖,因为糖贵,所🊏以一斤糖炒栗子卖的价是三百文,最后有四两多的收益;

    那也就是说他们今天的净收入有七十多两!